Autoridades

Comité Organizador

Presidente   Dr. Roberto García
Vicepresidente    Dr. Claudio Duymovich
Secretario   Dr. Guillermo Pandolfi
Prosecretario   Dr. Marcelo Canala
Tesorero   Dr. Bernardo Carlos Crouzeilles
Protesorero   Dr. Héctor Benítez
Vocales   Dr. Lucas Lorini
Dr. Horacio Micucci
Dra. María Alejandra Arias
Dr. Juan Enrique Martínez
Dr. Pedro Luis Milani

Comité Ejecutivo

Presidente   Dr. Guillermo Bilder
Director Ejecutivo   Sr. Carlos Rodriguez
Director Técnico   Dr. Osvaldo Vallarino
Directora Contable   Cra. Rosana Silvi
Director Operativo y de Presupuestos   Sr. Gerardo Pettigrosso
Directora de Prensa y Difusión   Lic. Ana Pertierra
Coordinadoras Ejecutivas:   Lic. Ivana Dick / Srita. María Beatriz Drappo
Coordinador de Tesorería   Sr. Martín Ibarra
Coordinador Contable   Cr. Patricio Hiriart
Coordinador de Facturación y Cobranzas   Sr. Sebastián Gutierrez
Asistente de Facturación y Cobranzas   Srita. Laura Zitti
Asistentes Ejecutivos   Sr. Mariano Mazziotta
Téc. Mariángeles Strevezza
Sra. Karina Lizarraga
Sra. Liliana Genua
Sr. Marcelo Calógero
Asesora Impositiva   Cra. Marcela Castro

Comité Científico

Presidente Honorario    Dr. Daniel Mazziotta (FBA) †
Presidente   Dra. Nilda Fink (FCE, UNLP)
Miembros  

Dra Ana Ambrosio (INEVH)
Dr. Daniel Nicolás Bustos (FFyB, UBA)
Dra. María Cristina Cailliat (FBA)
Dra. Elena Camps (FBA)
Dr. Gabriel Carballo (Hospital Durand)
Dr. Juan Miguel Castagnino (FABA)
Dra. Romina Ceci (FBA)
Dra. Cecilia Etchegoyen (FBA)
Dr. Lucia Kordich (FCEN, UBA)
Dra. María Esther Lasta (FBA)
Dr. Horacio Lopardo (FCE, UNLP)
Dr. Angel Molina (FBA)
Dr. Gustavo Negri (FFyB, UBA)
Dr. José Oyhamburu (Hospital Italiano de Buenos Aires)
Dra. Graciela Pennacchiotti (UNS)
Dr. Carlos Peruzzetto (FBA)
Dr. Héctor Pittaluga (FBA)


Comunicaciones Libres - Jurado de Pósters

Coordinador   Dr Juan Miguel Castagnino
Miembros   Margarita Gabbarini
Graciela Cascone
Romina Ceci
Cecilia Echegoyen

Staff empresa proveedoras

Diseño, Imagen y Arte   Naranhaus diseño
Acreditaciones, Atención de Salas, Sonido y proyección   Lanzilotta SRL
Constructoría Oficial   Dadinejo Sistemas
Interpretación Simultánea    Monarca de Choch SRL
Impresiones   Imprenta FABA
Agencia de Viajes y Turismo   Claudia Srur Viajes
Cartelería Oficial   EXPOMAR Stands